list

对自治区十三届人大四次会议第455号建议的协办意见

发布时间:2021年08月10日 来源:内蒙古自治区乡村振兴局 字体:【
分享到:

B

内乡振字〔2021〕27号

对自治区十三届人大四次会议第455号建议的协办意见

农牧厅:

王喜莲代表提出的《关于加大对脱贫旗县后续产业发展扶持力度的建议》收悉,结合自治区乡村振兴局具体工作,提出如下答复意见:

为深入贯彻落实巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务,按照《中央财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》和《内蒙古自治区财政厅关于下达2021年部分财政衔接推进乡村振兴补助资金的通知》要求,明确衔接推进乡村振兴补助资金持续支持推动欠发达地区特色产业可持续发展,带动脱贫人口和监测帮扶对象在内的农户更多参与产业发展和分享增值收益。

    以上回复, 请贵厅正式答复代表时做参考。


内蒙古自治区乡村振兴局

2021年8月9日



附件: